Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 29 июля на территории Самарской области зарегистрировано 14 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 20 получили ранения различной степени тяжести. В четырех дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние. По вине нетрезвых водителей совершено три аварии.

FnicD9F7aL-800x600

Одно из ДТП произошло в 02:15 на 17 километре автодороги А-300 «Самара — Большая Черниговка» в Волжском районе Самарской области. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 19-летний водитель автомобиля «Lada Priora» (стаж — 1 год) двигался по указанной трассе со стороны поселка Дубовый Умет в направлении областного центра. По версии полицейских, превысив скорость, молодой человек не справился с рулевым управлением и допустил съезд в правый по ходу движения кювет, после чего автомашина перевернулась. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и две несовершеннолетние девушки 1998 и 2000 годов рождения, находившиеся на пассажирских сидениях легковушки, получили травмы различных частей тела и были доставлены бригадой «скорой помощи» в одну из самарских больниц. По предварительной информации полицейских, в момент аварии автомобилист находился в трезвом состоянии. Инспекторы ГИБДД установили, что ни он, ни его пассажирки не были пристегнуты ремнями безопасности. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

gkNfRtJsms-800x600

QS4NXw5yvs-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1916 нарушений правил дорожного движения:

— 40 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 18 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 20 нарушений правил при перевозке детей;
— 166 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 166 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 102 пешехода нарушили правила дорожного движения;
— 199 водителей нарушили скоростной режим (4600 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 126 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 285 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button