Происшествия

За прошедшие сутки в Самаре зарегистрировано 2 ДТП с участием детей

Вновь за прошедшие сутки на территории города Самары зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием детей.

300-dtp

Так на территории Советского района города водитель – мужчина 1946 года рождения, управляя автомашиной Лада Ларгус допустил наезд на 16 –летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате происшествия девушка получила компрессионный перелом позвоночника и была госпитализирована в одну из городских больниц.

Также, в Кировском районе города водитель – женщина 1982 года рождения, управляя автомашиной ЛАДА217030, двигалась в п. Смышляевка, совершила наезд на пешехода – 7-летнего мальчика, который переходил проезжую часть ул. Шоссейной справа налево вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости без сопровождения взрослых. После произошедшего водитель с места ДТП скрылся. Мерами розыска водитель был найден и установлен.

В результате ДТП мальчик с гематомой правой голени и трещиной кости правой стопы обратился в одну из городских больниц.

Уважаемые родители! Вы для детей являетесь главным авторитетом и своим личным примером должны показывать соблюдение правил дорожного движения. Поэтому чем раньше вы начнете обучать своих детей основным навыкам безопасного перехода, доводить до них содержание каждого правила перехода проезжей части, тем безопаснее будет их дорога. Воспитывайте у них умение быть бдительными и внимательными на улице.

Отделение пропаганды БДД
ОГИБДД У МВД России
по городу Самаре

*

По теме

Back to top button