ВажноОбществоСлово редактора

Трагически погибшего в авиакатастрофе в субботу Михаила Козлова в Самаре будут помнить многие

Михаил Козлов, главный конструктор «Авиаагрегата», погиб при крушении «Як-52» под Самарой. Козлов Михаил — член Грушинского клуба, обеспечивавший компьютерное сопровождение концертов авторской песни и мероприятий фестиваля. Постепенно добавляются подробности трагического происшествия, в котором погиб Михаил Дмитириевич Козлов.

INTERFAX сообщает:- Одним из двух погибших при крушении самолета ЯК-52 в Самарской области был главный конструктор ОАО »Авиаагрегат»(Самара, входит в холдинг «Технодинамика») — 43-летний Михаил Козлов, сообщили »Интерфаксe» в пресс-службе предприятия.

»Михаил Дмитриевич был талантливейшим инженером. Его вклад в развитие и те проекты, которые он реализовывал на предприятии, неоценимы», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что предприятие берет на себя обязательства по организации похорон.

Прощание с Козловым состоится во вторник, 28 июля, в самарском доме культуры »Металлург», добавил представитель компании.

На официальном сайте предприятия сообщается, что Козлов работал на »Авиаагрегате» с 2002 года.

25 июля самолет Як-52, принадлежавший самарскому областному аэроклубу ДОСАФФ, упал на огород частного дома в населенном пункте Утевка Нефтегорского района. В результате погибли двое членов экипажа — инструктор и спортсмен 1972 и 1963 годов рождения. Оба погибших числились пилотами в ДОСААФ, прошли медицинский предполетный осмотр на аэродроме Бобровка, откуда взлетел самолет. На земле пострадавших и разрушений не было.

По версии прокуратуры, наиболее вероятной причиной падения самолета стала ошибка пилота, поскольку самолет упал во время выполнения фигур высшего пилотажа.

ОАО «Авиаагрегат» является крупнейшим разработчиком и производителем шасси для гражданских, транспортных и военных самолетов и вертолетов в России. В 2011 году вошло в состав холдинга «Авиационное оборудование» (ныне — «Технодинамика»).

————

В авиакатастрофе под Самарой погиб главный конструктор завода «Авиаагрегат»

Накануне в селе Утевка Нефтегорского района Самарской области произошло падение легкомоторного самолета Як-52. В результате ЧП погиб главный конструктор завода «Авиаагрегат» 43-летний Михаил Козлов.

eadaily.com
———

При крушении Як-52 под Самарой погиб авиаконструктор

В разбившемся под Самарой самолете Як-52 погиб главный конструктор самарского завода «Авиаагрегат» Михаил Козлов. Об этом сообщила пресс-служба завода, пишет ТАСС.

В пресс-службе завода отметили, что «одним из двух погибших при падении самолета был главный конструктор нашего предприятия Михаил Козлов. Он увлекался полетами, у него был достаточно большой опыт пилотирования».

25 июля в Самарской области разбился самолет Як-52. Машина упала в микрорайоне Нефтегорский населенного пункта Утевка на огород одного из частных домов. В результате аварии погибли два члена экипажа. По предварительной версии, трагедия произошла из-за ошибки пилота. Самолет потерпел крушение при выполнении летчиком фигур высшего пилотажа.

tvzvezda.ru
———

Грушинский Фестиваль
Самарский областной клуб авторской песни имени Валерия Грушина
Всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина

Отрывки из книги «Грушинское братство»

Козлов Михаил — член Грушинского клуба, обеспечивает компьютерное сопровождение концертов авторской песни и мероприятий фестиваля.

—————

Козлов Михаил Дмитриевич
Главный конструктор
Карьера:

2002-по н.в. ОАО «Авиаагрегат», Главный конструктор
1999-2002 АНО Информационное агентство «Ваш выбор – Самара», директор
1998-1999 Институт систем обработки изображений РАН, специалист
1995-1997 СГАУ, специалист кафедры теоретической механики

Образование:
1995 Самарский государственный аэрокосмический университет им. ак. С.П. Королева
(специальность: космические летательные аппараты)
1998 Аспирантура Самарского государственного аэрокосмического университета им. ак. С.П. Королева
2000-2001 Президентская программа по подготовке управленческих кадров
2002 Международная школа бизнеса при Самарском государственном экономическом университете

Это строчки из послужного пути главного конструктора ОАО «Авиаагрегат» Михаила Козлова, взятые с сайта предприятия. Мы выделили строку о начале его трудового пути.
Михаил Козлов — один тех, кто стоял у истоков рождения Самара today, мы работали вместе три года, Миша готовил свою будущую диссертацию, вовлекал всех в орбиту своих творческих идей, был истинным настоящим патриотом Грушинского фестиваля, многие и поехали туда впервые тогда благодаря его убежденности, что это самое важное событие. У него всегда было много идей, которые можно назвать главными. Он сумел реализоваться как прекрасный творческий специалист, инженер, хороший человек. У него всегда было много друзей, которые до сих пор не могут поверить в эту трагическую утрату.

А.Барышев,
главный редактор Самара today

———-

*
Back to top button