Люди (архивная рубрика)Небо

Люди смогут оставаться на Луне уже в следующем десятилетии, — NASA

Возвращение людей на Луну может произойти уже в 2017 году, как только NASA примет новые планы на будущее. Зонды смогут разведывать лунные полюса в поисках водорода в 2018 году. Люди смогут постоянно пребывать на Луне уже через 10 лет – они могут быть доставлены на ракете следующего поколения Space Launch System.

По оценкам NASA и исследовательского центра NexGen, возвращение людей на Луну не только возможно, но и актуально – уже выложена подробная карта того, как будет осуществляться высадка следующей миссии на спутник Земли

Роботизированное строительство постоянной базы начнется в 2021 году, а люди высадятся в том же году немного позже, заявляют в NASA. Для реализации будет использован тот же метод, что и для снабжения Международной космической станции — государственно-частное партнерство с такими компаниями, как SpaceX, Orbital АТК или United Launch Alliance.

Кроме того, агентство начинает отбирать астронавтов для будущей миссии: уже рассмотрена 21 кандидатура из бывших членов администрации НАСА, коммерческого сообщества космических полетов и бывших астронавтов.

www.americaru.com

*

По теме

Back to top button