Происшествия

В Самаре 9-летняя девочка на роликах попала под колеса «Газели»

ДТП с участием ребенка произошло вечером 23 июля в Железнодорожном районе Самары. Водитель автомобиля ГАЗ-2705, двигаясь во дворе дома на улице Волгина, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего наехал на несовершеннолетнего пешехода, двигавшегося на роликовых коньках из-за припаркованного автомобиля. Девятилетняя девочка с многочисленными переломами госпитализирована в больницу. Ребенок находится в реанимации.

5TSIL9zjwl-800x600

По данным инспекторов ГИБДД, автомобилем управлял местный житель 1978 года рождения. Установлено, что мужчина находился в трезвом состоянии.

RxmiDOlBXF-800x600

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в отношении водителя по признакам нарушения п. 10.1 ПДД РФ вынесено определение в возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, ответственность за нарушение которого предусмотрена ст. 12.24 КоАП РФ (Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

*

По теме

Back to top button