ВажноКультура в России

В ночь с пятницы на субботу в Москве пройдет ночь памяти Владимира Высоцкого

«Ночь памяти Владимира Высоцкого приурочена к 35-ой годовщине смерти артиста, она начнется в 22:30 и продлится столько, сколько захотят собравшиеся», — сообщила пресс-служба Театра на Таганке. По словам организаторов, мероприятие пройдет в новом, непривычном формате. «Это будет не совсем обычное мероприятие — ночь памяти Высоцкого пройдет в новом, нестандартном формате, непохожем на обычный концерт. Это скорее будет поэтический марафон» , — рассказали в Театре на Таганке. Принять участие в марафоне сможет каждый желающий.

На вечере не будет сцены или зала, а превратиться в актера сможет «каждый зритель».

Участники мероприятия — актеры Театра на Таганке, Содружества актеров Таганки, сын Владимира Высоцкого Никита и музей «Дом Владимира Высоцкого на Таганке». Будут показаны отрывки из спектакля «Владимир Высоцкий». Ночь памяти организована при поддержке Департамента культуры города Москвы и дирекции сада «Эрмитаж».

Во время Ночи памяти Высоцкого на экране будут показаны отрывки из спектаклей, прозвучат стихи и песни Высоцкого.

Владимир Высоцкий скончался в Москве 25 июля 1980 года. Сообщения о его смерти появились лишь с нескольких советских газетах. Тем не менее, проститься с артистом пришли к Театру на Таганке тысячи людей. В.Высоцкий похоронен на Ваганьковском кладбище.

INTERFAX.RU

*

По теме

Back to top button