ВажноЗдоровьеСпорт

Сколько калорий сможет сжечь спорт?

Люди занимаются физической активностью по разным причинам, среди которых отдых и здоровье. Но сколько калорий могут сжечь определенные виды спорта?

Не важно, является ли вашей целью потеря веса или просто поддержание формы, различные виды спорта требуют разных затрат энергии. NPR собрал все воедино.

На рыбалке, к примеру, вы будете тратить около 238 калорий в час, езда на велосипеде поможет сжечь более 600 калорий за такой же промежуток времени, а бег и вовсе 800 калорий. Как сообщает NPR, расход калорий не точен, так как все зависит от вашего пола, роста, веса и интенсивности тренировок.

Сотрудники научно-исследовательского центра детского здоровья и физических нагрузок при Эксетерском университете обнаружили, что люди довольно часто потребляют количество еды, не равное сумме сожженных калорий. Исследователи проанализировали данные около 100 подростков и взрослых, которые занимались различными видами спорта в течение часа, а затем оценивали, сколько калорий было утеряно.

По словам ученых, участники должны были восполнить сожженные калории едой, но они недооценили свой расход энергии на 500 калорий. Несмотря на это, они все равно съели больше калорий, чем потратили.

www.americaru.com

*

По теме

Back to top button