Люди (архивная рубрика)

Ворчание жены — залог долгой жизни ее мужа

Как показали новые исследования, женское ворчание благоприятно влияет на самочувствие мужчин. Согласно результатам нового исследования, ворчание и упреки жен, на которые так часто жалуются представители сильного пола, на самом деле оказывают выраженное положительное влияние на их здоровье и даже способствуют увеличению продолжительности их жизни.

Как было установлено учеными, даже, несмотря на проблемы в семейной жизни, девушки более внимательно относятся к самочувствию своих мужчин, чем они сами, в результате чего практически всегда своевременно обращаются к врачам в случае наличия каких-либо тревожных симптомов.

Мужчины, в свою очередь, часто не обращают внимания на негативные физические симптомы, через которые склонны запускать болезни. Как подсчитали эксперты, даже в случае сердечного приступа, инфаркта или инсульта женатые мужчины попадают в медицинские учреждения в среднем на полчаса раньше, чем холостые, раз благодаря внимательности и оперативным действиям своих жен. Также обстоит дело и в отношении представителей сильного пола, которые находятся в гражданском браке.

21.07 22:25 MIGnews.com

*

По теме

Back to top button