Общество

На время работ по замене теплосетей в центре Самары изменилась схема дорожного движения

Вчера специалисты ОАО «Предприятие тепловых сетей» приступили к ремонту подземных коммуникаций по ул.Маяковского. Здесь планируется произвести замену в общей сложности около 500 метров трубопроводов различных диаметров – от 250 до 500 мм. Работы будут выполняться сразу на двух участках теплосети с приостановкой автомобильного движения по ул.Маяковского: от Волжского проспекта до ул.Молодогвардейской, а также от ул.Галактионовской до ул.Самарской.

Перекладка будет производиться с помощью подрядной организации ООО «РегионТехСтрой», а также силами ремонтного персонала ОАО «ПТС». Временная схема организации дорожного движения, утвержденная ГИБДД г.о.Самара, предусматривает объезд мест проведения ремонтных работ по соседним «поперечникам» — ул.Полевой и ул.Ульяновской. По информации ПТС, завершить весь объем ремонтно-восстановительных работ и открыть автомобильное движение по ул.Маяковского планируется не позднее 15 сентября.

Кроме того, начались работы по замене теплосети в районе станции метро «Алабинская». Здесь планируется обновить порядка 400 метров теплосетевых коммуникаций диаметром 300 мм. Особое внимание будет уделено замене железобетонных конструкций канала, в котором проложен трубопровод: строительство метрополитена требует от теплоэнергетиков повышенных мер безопасности против возможных утечек воды. Ремонтом теплосети, строительством нового канала и его гидроизоляцией займется подрядная организация ООО «НАНС». Руководство ОАО «ПТС» ставит перед подрядчиком задачу завершить все ремонтные работы на объекте не позднее 15 октября.

Напомним, что в рамках летней ремонтной кампании ОАО «ПТС», специалисты которого с 1 января 2015 года приступили к эксплуатации не только квартальных, но и магистральных тепловых сетей Самары, прежде находившихся на обслуживании Волжской ТГК, планируют переложить 25,7 км коммуникаций. Работы ведутся на 21 участке теплосети. Крупнейшими работами станут перекладки на улицах Береговая, Черемшанская, Панова и К.Маркса.

ОАО «Предприятие тепловых сетей» (Самара)

777

*

По теме

Back to top button