Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 19 июля на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 14 получили ранения различной степени тяжести. В двух дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние. По вине нетрезвых водителей аварий не было.

FXBWPtdu6I-800x600

Одно из ДТП произошло в 18:55 в городе Сызрани. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 32-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2112» (стаж — 14 лет) двигался по улице Житомирской со стороны станции Рудник в направлении Шахты №5. По версии полицейских, не справившись с рулевым управлением, мужчина допустил столкновение с автомашиной «Lada Kalina» под управлением пенсионера 1939 года рождения (стаж — 39 лет), движущейся навстречу. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «Калины» получил растяжение связок правой стопы и был доставлен в городскую больницу. После оказания медицинской помощи потерпевший отпущен домой. По предварительной информации инспекторов ГИБДД, в момент ДТП оба водителя находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

GM7BJfv2KF-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1822 нарушения правил дорожного движения:

— 65 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 10 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 38 нарушений правил при перевозке детей;
— 198 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 138 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 140 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 128 водителей нарушили скоростной режим (86 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 160 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 115 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button