Происшествия

Внимание! На дороге велосипедист

16 июля текущего года с целью снижения уровня аварийности с участием велосипедистов Госавтоинспекция города Самара на пересечении улиц Куйбышева – Ленинградская совместно с представителями клуба «ВелоСамара» провела профилактическую акцию «Внимание! На дороге велосипедист», направленную на предупреждение ДТП с данной категорией участников дорожного движения, в том числе и с несовершеннолетними.

фото2

Сотрудники Госавтоинспекции останавливали велосипедистов, чтобы в очередной раз напомнить им основные правила безопасного движения, а также раздавали памятки с разъяснением обновленных правил дорожного движения касающихся велосипедистов.

фото3

Начинающие велосипедисты могли получить первые уроки безопасного вождения от представителей клуба «ВелоСамара», которые в доходчивой форме на собственном примере объясняли ошибки велосипедистов на дороге, а также давали уроки безопасного вождения.

Общение получилось очень ярким и эмоциональным. Велосипедисты с удовольствием брали памятки для изучения новых правил, и конечно же, обещали их неукоснительно соблюдать.

Отделение пропаганды БДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Самаре

*

По теме

Back to top button