Культура в России

Японские бабушки «зажигают»: новый коллектив под названием KBG84 состоит из женщин в возрасте от 80 до 91 года

Новая группа KBG84, состоящая из 80-летних бабушек стала настоящим открытием в Японии. Как сообщает агентство «Франс Пресс», бабушек-певиц уже прозвали идолами своего времени. В среднем возраст каждой из участниц составляет 84 года. И они счастливы тем, что заявляют на весь мир о том, какими молодыми и активными могут быть бабушки.

Одна из участниц коллектива Менэка рассказала репортеру AFP Аластеру Химмеру о том, как воспринимает внезапно нагрянувшую славу.

«Когда я услышала, что кто-то назвал нас «идолами», я подумал, что идол -это человек, который прожил долгую жизнь и приближается к небесам. Но в Токио меня успокоили, объяснив, что так называют артистов. Раньше я никогда не бывала ни вТокио, ни в Осаке, но мне действительно очень хотелось оказаться там до того, как я отправлюсь на небеса. И мне далось добраться до Токио и увидеть тамсвоих внуков. Я никогда не забуду этого трогательного путешествия».

Коллектив KBG84 включил в своё название цифру 84 не случайно: это средний возраст частниц. Самой молодой бабушке из коллектива 80 лет, а самой пожилой — 91.

Первой исполненной композицией поразивших всю Японию бабушек стала национальная песня, к которой была создана современная музыкальная аранжировка.

www.metronews.ru

*

По теме

Back to top button