Общество

13 июля 2015 прошло внеочередное заседание Правительства Самарской области

Было обсуждено 3 вопроса, выделим относящийся к предстоящему ЧМ-2018 и сооружению в Самаре спортивных объектов и инфраструктуры. Внесены изменения в государственную программу Самарской области «Подготовка к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу».

0_88c7a_402399e1_gelio

Изменения в программе заключаются в перераспределении объемов финансирования, предусмотренных на реализацию данного мероприятия, между главными распорядителями бюджетных средств: министерством культуры, министерством образования и науки, министерством здравоохранения, министерством труда, занятости и миграционной политики, министерством имущественных отношений Самарской области, департаментом управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области, а также управлением государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области.

Как сообщается. и.о. министра спорта Самарской области Андрей Николаевич Харин рассказал, что по заказу министерства транспорта и автомобильных автодорог Самарской области разработан операционный транспортный план пассажирских перевозок на период проведения чемпионата. Схема транспортных перевозок увязана с туристическим маршрутом.

В связи с этим скорректирован перечень объектов историко-культурного наследия, расположенных вдоль гостевых туристических маршрутов, на которых предусмотрены ремонтно-реставрационные работы. По каждому объекту определен главный распорядитель средств областного бюджета.

Общий объем средств областного бюджета, предусмотренного на реализацию мероприятия «Проектирование, ремонт и реставрация объектов историко-культурного наследия, расположенных вдоль гостевых туристических маршрутов и в районе стрелки рек Самары и Волги», предусмотренный до 2018 года, сохраняется – 2566,6 млн рублей, в том числе в 2015 году – 555,3 млн рублей.

Также проект постановления предусматривает передачу полномочий (предоставление субсидий) главного распорядителя средств областного бюджета от министерства культуры Самарской области управлению государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области в части реализации мероприятия по объектам, находящимся в собственности г.о.Самары.

*

По теме

Back to top button