ВажноЛюди (архивная рубрика)

Судья приговорил онколога, который назначал пациентам ненужную химиотерапию, к 45 годам тюрьмы

Окружной судья Пол Борман (Paul Borman) назвал схему «ужасающей» и приговорил онколога, который получал миллионы от страховых компаний, к 45 годам лишения свободы. В общей сложности врач отравил более 500 пациентов, назначая им ненужные процедуры, которые вредили их здоровью.

2015-07-111436606308

Борман на этой неделе выслушал рассказы о хрупких костях и сожженных органах, когда пациенты описывали жуткий эффект чрезмерной химиотерапии от доктора Фарида Фата (Farid Fata). Борман сказал, что Фата «мог не надеяться на сострадание с того самого момента, как стал врачом и зарабатывал на этом деньги».

Немногим ранее судья назвал его действия «огромной, ужасной серией преступных деяний». 50-летний Фата не оправдывался до вынесения приговора. Всю неделю он сидел с каменным лицом, но в «судный день» разрыдался. «Я неправильно использовал свои таланты и совершил этот грех из-за власти и жадности. Моя жажда власти привела к саморазрушению», — сказал Фата.

www.americaru.com

——

Онколог из американского города Детройт приговорен к 45 годам тюремного заключения за то, что прописывал пациентам вредившее здоровью лечение, сообщает CNN. Как уточняется, врач Фарид Фата ставил неверные диагнозы и прописывал здоровым пациентам лечение химиотерапией, что разрушительно воздействовало на организмы людей.

110715_202952_05724_2

«Я нарушил клятву Гиппократа и подорвал доверие пациентов. Я не знаю, как я могу исцелить эту рану. Я не могу выразить всю скорбь и стыд», — сказал Фата.

Прокуроры назвали Фату «вопиющим мошенником страны». У него конфисковано 17,6 миллионов долларов, которые он получил от страховых компаний за лечение якобы больных раком пациентов.

11.07 20:19 MIGnews.com

*

По теме

Back to top button