ВажноТехнологии

Первые в мире очки виртуальной реальности с отслеживанием направления взгляда

На краудфандинговом сайте Kickstarter успешно завершилась кампания по сбору средств на очки виртуальной реальности FOVE. Они примечательны тем, что имеют функцию отслеживания направления взгляда. Любопытно, что среди бекеров была инвестиционная компания Samsung Ventures.

FOVE – первое подобное устройство виртуальной реальности, которое отслеживает малейшее движение глаз, что позволяет пользователю осуществлять максимально точное управление в виртуальной среде.

Отслеживая взгляд, гаджет вычисляет, куда в трехмерной виртуальной среде смотрит пользователь. Благодаря этому графический движок регулирует фокус и соответствующим образом перенаправляет ресурсы. FOVE поддерживает игровые движки от Unity, Unreal Engine и Cryengine.

Персонажи взаимодействуют тогда, когда на них направлен взгляд. Гаджет также снабжен экраном с высоким разрешением и функцией отслеживания движения головы. Благодаря тому, что вместо четверти миллиона долларов было собрано более 480 тысяч, гаджет FOVE поступил в производство. Он будет доступен в мае 2016 года по цене 399 долларов.

Новые гаджеты каждый день

***

По теме

Back to top button