ОбществоСамарская пресса

В Самаре прошел митинг-концерт в защиту Госуниверситета

Митинг в защиту суверенности Госуниверситета состоялся 7 июля на Самарской площади и собрал более трехсот человек, что для Самары с ее традиционно низкой протестной активностью довольно много, почти рекорд.

В пяти метрах от фонтанов соорудили сцену, где уже за какое-то время до начала мероприятия начинают исполнять участники местной Beatles-ассоциации. Старые добрые композиции, разумеется, Beatles. Солнце бьет сквозь листья больших деревьев, рождая мгновенные радуги, оглушительно пахнут петуньи в клумбах. Люди собираются, группируясь по факультетам и курсам, в чем-то митинг напоминает всеобщую встречу выпускников, то и дело в летней толпе возгласы: «А кто еще с биофака?», «Филфак сюда!», то и дело объятья, дружеские поцелуи и скороговоркой автобиографии — не виделись-то долго, чуть не всю жизнь.

Кому нужны историки и филологи с дипломом, — вопрошают транспаранты в руках участников, а вот рядом губернатора Самарской области нарисовали в виде Чебурашки, намекая на его любимый рефрен про «слышать и слушать».


Подробнее: novayasamara.ru

***

По теме

Back to top button