Происшествия

Бомж подозревается в серии краж

30-летний мужчина без определенного места жительства может быть причастен к нескольким кражам на территории Красноярского района. По данным сотрудников органов внутренних дел, в апреле текущего года, находясь в поселке Волжский, предполагаемый злоумышленник похитил продукты питания на сумму около 3500 рублей из частного дома. По версии полицейских, подозреваемый проник в жилище, выставив окно.

o5RFkf39sT-400x270

Мужчина также подозревается в том, что в этом же месяце, находясь в селе Новый Буян, после совместного распития алкоголя с 51-летним местным жителем похитил из дома потерпевшего два мобильных телефона на сумму 9000 рублей. Кроме того, было установлено, что в мае 2015 года подозреваемый разбил окно и проник в дом 57-летнего жителя поселка Волжский, где попытался похитить посуду на сумму более 3 500 рублей, но был замечен соседкой и не смог довести свой преступный умысел до конца.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, накануне предполагаемый злоумышленник был задержан сотрудниками полиции. Выяснилось, что ранее мужчина был неоднократно судим. По всем фактам преступных посягательств возбуждены уголовные дела. В настоящее время задержанный находится под стражей.

*

По теме

Back to top button