Общество

В Самаре будет обновлена работа автобусного маршрута № 217

В Самаре продолжается оптимизация маршрутной сети города. В ближайшее время будут вноситься коррективы в работу автобусных маршрутов, следующих в направлении поселка Зубчаниновка.

А-217 старый и новый (2)

По информации Департамента транспорта, сегодня это направление обслуживает востребованный жителями поселка маршрут № 217.

Кроме того, по данному маршруту следуют дублирующие его автобусы №№27к, 253, 229 и 240, которые в настоящее время имеют небольшой пассажиропоток. В связи с этим, планируется их постепенная замена маршрутом №217, на котором будет увеличено количество подвижного состава и сократится интервал движения до 5-7 минут. В планах перевозчика дополнительно запустить сюда еще 20 автобусов.

Кроме того, в работе маршрута №217 будут учтены пожелания пассажиров, которые обращались в адрес профильного департамента и перевозчика. В частности, трасса движения маршрута будет продлена до улиц Невского и Транзитной до остановки «ул.Транзитная» на пересечении с Аэропортовским шоссе. С 8 июля текущего года обновленная схема начнет действовать.

Как сообщили в Департаменте транспорта, после этого планируется еще одно изменение в трассе маршрута №217. Маршрут начнет следовать по улице Советской Армии, далее по улицам Мориса Тореза, Урицкого, Красноармейской, Самарской и до улицы Высоцкого. Таким образом, спустя много лет будет восстановлено движение общественного транспорта по улице Мориса Тореза. Здесь в рамках комплексного ремонта улицы оборудуют посадочные площадки и остановочные павильоны.

После оптимизации маршрутов направление поселка Зубчаниновка Кировского района города будут обслуживать маршруты № 217, №7 и №27. При этом муниципальные маршруты №7 и №27 продолжат работать по своим схемам движения и расписанию.

Напомним также, в них действуют все виды льгот и транспортных карт, которыми можно оплатить проезд.

*

По теме

Back to top button