ВажноЖизнь

В зданиях крупнейших ж/д-вокзалов появится сеть хостелов «Город Отель»

В зданиях железнодорожных вокзалов крупнейших городов России появится сеть хостелов «Город Отель». На своей пресс-конференции управляющая команда проекта рассказала, что согласно договору, подписанному «РЖД» и компанией «Отель менеджмент», в течении 20 лет в зданиях железнодорожных вокзалов крупнейших городов России появится сеть отелей хостельного формата «Город Отель».

Программа рассчитана на 218 отелей-хостелов. До конца года управляющая команда проекта намерена сфокусировать свое внимание на Москве, развивая хостелы на Киевском, Казанском и Белорусском вокзалах. В рамках второго этапа планируется открытие отелей в ряде городов, принимающих Чемпионат мира по футболу 2018. На данный момент уже успешно функционируют пилотные отели на Киевском и Казанском вокзалах Москвы, а также в Екатеринбурге.

Хостелы «Город Отель» призваны предоставить посетителям железнодорожных вокзалов и пассажирам РЖД еще один вариант удобного и доступного отдыха, наряду с комнатами длительного отдыха и залами ожидания. Основную часть номерного фонда отелей составляют комнаты хостельного типа, оставшуюся часть занимают номена на 1, 2 или 3 человека.

За последнее время жители России ве чаще предпочитают путешествовать внутри страны. Так же из-за отмены чартерных рейсов из многих городов, туристам приходиться приезжать в Москву на поезде для дальнейшей пересадки на самолет. Такие отели должны послужить хорошей альтернативой нелегальным хостелам или же попросту стать местом отдыха для тех, кто не планирует на долго задерживаться в городе.

www.tourprom.ru

***

По теме

Back to top button