Общество

В Самаре начали массовый ремонт трамвайного полотна

В Самаре продолжаются ремонтные работы трамвайных путей. До конца года планируется отремонтировать более 20 км трамвайных рельсов. С 30 июня по 14 июля будет проводиться капитальный ремонт на трамвайном узле по улице Тухачевского.

Как сообщили в «Трамвайно-троллейбусном управлении», в этот период с 21:30 до 5:30 будет закрыто движение поездов от ул.Арцыбушевской по ул.Красноармейской, ул.Урицкого, ул.Пензенской, ул.Тухачевского до ул.Киевской/ул.Партизанской.

Схемы нескольких маршрутов скорректируют. Трамвайный маршрут №1 проследует по ул.Арцыбушевской, ул.Полевой, ул.Мичурина, ул.Клинической, ул.Чернореченской, ул.Киевской. Маршруты №4 и №23 будут следовать по ул.Полевой, ул.Мичурина, ул.Клинической, ул.Чернореченской, ул.Киевской.

По информации «ТТУ», трамвайное полотно будет полностью заменено и на других участках: по ул.Аэродромной, ул.Промышленности, ул.Советской, ул.Ставропольской, на Заводском шоссе. Помимо капитальных работ, на ряде улиц муниципальное предприятие проводит текущий ремонт путей. Как отмечают специалисты, содержание и обновление инфраструктуры позволяют обеспечить бесперебойную работу трамваев. В этом году запланировано отремонтировать более 20 км рельсов.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button