Происшествия

Жителя Тольятти будут судить за контрабанду анаболиков

УФСКН России по Самарской области передано в суд уголовное дело в отношении жителя Тольятти Алексея К., обвиняемого в контрабанде сильнодействующих веществ – анаболических стероидов.

27-летний житель г. Тольятти Алексей К., ранее не судимый, работающий токарем на одном из промышленных предприятий, был задержан наркополицейскими 9 апреля 2015 г. на выходе из почтового отделения в Комсомольском районе г. Тольятти.

В ходе личного досмотра у него был изъят пакет — международное почтовое отправление, прибывшее из Республики Беларусь, в котором находились конвалюты с 200 таблетками в них, коробка с 7 ампулами и флакон с жидкостью.

Проведенное аналитическое исследование изъятых препаратов показало, что они являются сильнодействующими веществами – анаболическими стероидами (дегидрохлорметилтестостерон, метандиенон, тестостерон энантат, болденон ундесиленат) — общей массой 36,4 грамма.

По факту контрабанды сильнодействующих веществ в отношении К. Управлением было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что К., занимаясь непрофессионально бодибилдингом, зная, что анаболические стероиды запрещены к свободному обороту на территории России, с целью ускорения достижения высоких спортивных результатов, решил приобрести для личного потребления препараты, содержащие анаболики. На одном из белорусских интернет-сайтов К. заказал стероиды, перевел «продавцу» деньги посредством интернет-банкинга и вскоре получил извещение почтового отделения о прибытии на его имя международного почтового отправления из г. Бреста Республики Беларусь.

Уголовное дело в отношении К. передано в Комсомольский районный суд г. Тольятти для рассмотрения по существу, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

44456

*

По теме

Back to top button