Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 28 июня на территории Самарской области зарегистрировано 18 ДТП. При этом 23 человека получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. Участниками трех дорожно-транспортных происшествий стали несовершеннолетние. По вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

cUsHGHjdOj-800x600

Одно из ДТП произошло в 21:15 в Советском районе областной столицы. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 27-летняя женщина, управляя автомобилем «Hyundai i40» (стаж управления транспортными средствами — 9 лет), двигалась по улице Авроры со стороны Балаковской в направлении Промышленности. По версии полицейских, при повороте налево автоледи нарушила правила очередности проезда и допустила столкновение с машиной «Lada Kalina» под управлением молодого человека 1992 года рождения (стаж — 3 года), который двигался прямо навстречу. Сразу после этого иномарка наехала на дорожный знак. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель вазовской легковушки получил травмы различных частей тела и был доставлен бригадой «скорой помощи» в городскую больницу. По предварительной информации, оба участника ДТП находились в трезвом состоянии. По факту аварии сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

MrR2IW1xkY-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1546 нарушений правил дорожного движения:

— 75 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

— 15 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

— 46 нарушений правил при перевозке детей;

— 212 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

— 57 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

— 68 пешеходов нарушили правила дорожного движения;

— 8871 водитель нарушил скоростной режим (781 подобное нарушение выявлено в автоматическом режиме);

— 90 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

— 87 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button