Происшествия

В Сызрани водитель квадроцикла пытался скрыться от полицейских и врезался в дерево (видео)

Нарядом ДПС на улице Интернациональная в Сызрани был замечен квадроцикл без регистрационных знаков. Водитель и двое его пассажиров находились на мототранспорте без мотошлемов. Заметив патрульный автомобиль, нарушитель стал резко набирать скорость, пытаясь скрыться. Игнорируя неоднократные требования сотрудников полиции об остановке, нарушитель только ускорялся. Двигаясь по улице Западная, водитель не справился с управлением и врезался в дерево.

Мототехника принадлежит пассажирке. Транспорт зарегистрирован, но регистрационный знак на нем отсутствовал. Водителем оказался 31-летний житель Сызрани, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Нарушитель в 2014 году был лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев. В 2008 году за аналогичное правонарушение мужчина так же лишался права вождения на 18 месяцев.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, за управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков, неиспользование мотошлема, нарушение правил перевозки пассажиров и неподчинение сотрудникам полиции, в отношении водителя собраны административные материалы. В от ношении пассажиров за неиспользование мотошлемов также составлены административные протоколы.

***

По теме

Back to top button