ОбществоСпорт

В Тольятти стартует Кубок России среди пар по спидвею на гаревой дорожке

30 июня на СТК им. Анатолия Степанова состоится финал №1 Кубка России среди пар по спидвею на гаревой дорожке в классе 500 куб. см. Участие в соревнованиях принимают команды из Тольятти, Балаково, Владивостока и Октябрьского.

MIRO3670

В соответствии с регламентом турнира СК «Мега-Лада» как организатор встречи в Автограде заявит для участия в гонке две пары спортсменов. В основную команду «Мега-Лада-1» войдут Виталий Белоусов, Сергей Даркин и Олег Бесчастнов (запасной). «Мега-Ладу-2» будут представлять Даниил Иванов, Сергей Агальцов и Михаил Литвинов.

Кубок России по спидвею среди пар в сезоне 2015 года пройдет в три этапа. Финал № 1 завтра принимает Тольятти. Финал № 2 соревнований состоится 22 сентября в Балаково. А судьбу медалей Кубка гонщики определят в решающей встрече 8 октября во Владивостоке.

Добавим, за всю историю проведения соревнований тольяттинская «Мега-Лада» 8 раз становилась обладателем Кубка России среди пар. Также в коллекции спортивного клуба 5 серебряных и 7 бронзовых медалей турнира. Кроме того, капитан «Мега-Лады» Сергей Даркин является рекордсменом России по количеству наград, завоеванных в парном Кубке. Всего в активе у ветерана отечественного спидвея 13 медалей, из них 8 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых.


СК «Мега-Лада»

*

По теме

Back to top button