Происшествия

Жительница Шигон, угрожая ножом, ограбила ветерана Великой Отечественной

Разбойное нападение на ветерана Великой Отечественной войны произошло на днях в селе Шигоны Сызранского района. 88-летняя пострадавшая рассказала полицейским, что к ней пришла односельчанка с просьбой оказать финансовую помощь. Когда пенсионерка ответила отказом, злоумышленница пригрозила женщине ножом и забрала всю имеющуюся наличность — 725 рублей, после чего скрылась.

RReP7espn5-400x270

Спустя несколько часов после совершения разбоя, внимание стражей порядка привлекла женщина, которая шла по улице в состоянии алкогольного опьянения. Внешность нарушительницы правопорядка совпадала с приметами подозреваемой в разбое. Сотрудники органов внутренних дел задержали 54-летнюю жительницу Шигон и доставили ее в отдел полиции. Выяснилось, что подозреваемая в нападении уже успела потратить похищенные деньги на приобретение алкоголя.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, в прошлом женщина уже была судима за кражу. В настоящее время в отношении задержанной составлен административный протокол за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и возбуждено уголовное дело по статье «Разбой» УК РФ.

*

По теме

Back to top button