ВажноТехнологии

В Gmail появилась кнопка «отменить отправку»

Теперь в стандартной электронной почты Gmail Google добавляет функцию «отменить отправку» (undo send). Около месяца назад эта услуга заработала для приложения под названием Inbox для мобильных устройств. Таким образом, разработчики помогают людям избежать неприятностей, если пользователь случайно отправил письмо не тому адресату или увидел ошибку в письме после отправки.
2015-06-241435130600
Возможность отмены доставки электронного письма возможна в течение 30 секунд после нажатия кнопки «отправить». Такое изменение настроек в Gmail появилось на этой неделе. Подобная функция уже была доступна в течение последних шести лет в экспериментальных лабораториях Google, но для реализации ее у пользователей понадобились дополнительные меры.

Теперь владельцы аккаунтов в этом почтовом сервисе могут активировать такую защиту в настройках Gmail. Инструмент задерживает доставку писем от пяти до 30 секунд после нажатия кнопки «отправить», чтобы дать клиентам кратковременную возможность извлечения письма, отправленного по ошибке не тому человеку или непродуманную коммюнике.

На текущий момент, по оценкам разработчиков, ресурсом Gmail пользуется около 900 миллионов человек по всему миру.

www.americaru.com

*

По теме

Back to top button