Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 23 июня на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. Участниками двух дорожно-транспортных происшествий стали несовершеннолетние. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

uXB9Cl6JXU-800x600

Одно из ДТП произошло в 18:30 на 958 километре автодороги «М-5 Урал. Москва — Челябинск» в Ставропольском районе. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 20-летний водитель автомобиля «Lada Kalina» (стаж управления транспортными средствами — 2 года) двигался по указанной трассе со стороны Сызрани в направлении Жигулевска. По версии полицейских, неправильно выбрав дистанцию, молодой человек допустил столкновение с фурой «Mercedes Benz» под управлением мужчины 1960 года рождения (стаж — 7 лет), который начал осуществлять поворот налево, нарушая тем самым требования дорожного знака. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель вазовской легковушки получил травмы головы и был доставлен бригадой «скорой помощи» в ближайшую больницу. По предварительной информации, оба участника ДТП находились в трезвом состоянии. По факту аварии сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

2e2ORHFRVW-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1547 нарушений правил дорожного движения:

— 44 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

— 4 случая выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

— 18 нарушений правил при перевозке детей;

— 168 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

— 93 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;

— 71 пешеход нарушил правила дорожного движения;

— 179 водителей нарушили скоростной режим (7371 подобное нарушение выявлено в автоматическом режиме);

— 62 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

— 202 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button