Жизнь

Итальянские туристы погнались за улетающим самолетом

Попытку бегом догнать самолет, на который они опоздали, предприняли два итальянских туриста на Мальте. Как сообщает Times of Malta, 26-летний Маттео Клементи и его 23-летняя подруга Энрика Аполлонио прибыли в аэропорт, когда регистрация и посадка на их рейс авакомпании Ryanair уже завершилась. Оказавшись в зале вылета, туристы предъявили посадочные талоны, однако на рейс их не пустили.

Самолет при этом еще не успел отъехать от терминала, однако уже запустил двигатели, а персонал аэропорта убрал трапы от его дверей. Итальянские туристы предприняли попытку его догнать, выбежав на летное поле через дверь для эвакуации и сигнализируя пилоту, чтобы он пустил их на борт.

В итоге, туристов задержала служба охраны аэропорта. «Рассеянным» туристам придется довольно дорого заплатить за свою попытку: суд обязал их выплатить штраф в размере 2 329 евро. С другой стороны, они еще легко отделались: по законодательству Мальты за подобное нарушение правил техники безопасности можно и загреметь за решетку на срок до двух лет.

www.tourprom.ru

***

По теме

Back to top button