Общество

АвтоВАЗ сообщил о возобновлении производства

В сообщении пресс-службы компании говорится: •Сборочные линии возобновили работу утром 23 июня
•Рестарт производства LADA 4х4 запланирован на 24 июня •Остановка производства не повлияет на заработные платы за июнь 2015 года

VAZ-restart
ОАО АВТОВАЗ объявляет о возобновлении работы автосборочных линий в Тольятти после краткосрочной остановки, вызванной сбоями в поставках компонентов (сиденья, выхлопные системы, датчики). Успешные переговоры с поставщиками, шедшие вчера, обеспечили возобновление производства в 24-часовой срок.

В настоящее время все автосборочные линии ОАО »АВТОВАЗ» работают в штатном режиме за исключением производства LADA 4х4, которое будет возобновлено 24 июня.

Краткосрочная остановка линий не повлияет на производственный график предприятия. Необходимо отметить, что ситуация в Тольятти не повлияла на работу второй сборочной площадки ОАО »АВТОВАЗ» в Ижевске — производство здесь функционирует согласно плану.

ОАО АВТОВАЗ подчеркивает, что 24-часовая остановка никаким образом не повлияет на заработные платы рабочих. «Мы не вводили режим простоя. Это означает, что возникшая ситуация не повлияет на уровень зарплат в июне 2015 года, — заявил председатель профсоюза ОАО »АВТОВАЗ» Сергей Зайцев. — Рабочие с пониманием отнеслись к краткосрочной остановке и были заняты дополнительными работами по сервису и обслуживанию производственного оборудования. Мы благодарны руководству предприятия за оперативное реагирование на проблему и ее успешное разрешение«.

www.lada.ru

*

По теме

Back to top button