Легкоатлеты Самарской области стали призерами первенства России среди молодежи

В Саранске прошло первенство России по легкой атлетике среди молодежи (до 23 лет). В нем приняло участие более 500 спортсменов из различных регионов страны. Представители Самарской области по итогам соревнований завоевали пять медалей.

В эстафете 4 по 100 метров команда Самарской области (Сергей Серый, Никита Мачалин, Давид Мартынюк и Алексей Филатов) заняла третье место. В метании копья Андрей Садовников завоевал бронзу, метнув снаряд на 65,3 метра. Еще одна бронзовая награда у Владислава Полубоярова в тройном прыжке (16,63 метра).

В прыжках в высоту Вадим Врублевский, установив личный рекорд 226 см, выиграл золотую медаль. Анастасия Николаева победила в беге на 100 метров с барьерами (13,36 секунды).

Соревнования в Саранске были отборочными к молодежному чемпионату Европы, который состоится в Таллинне с 9 по 12 июля. Право выступить на нем получили Вадим Врублевский и Анастасия Николаева.

«Наши спортсмены показали хороший результат. В чемпионате принимали участие сильнейшие молодые легкоатлеты страны, конкуренция за награды была очень высокой. Считаю, что Вадим Врублевский и Анастасия Николаева могут претендовать на медали молодежного чемпионата Европы», — отметил председатель самарской областная федерация легкой атлетики Александр Казмерчук.

По информации Департамента информационной политики Администрации губернатора Самарской области