Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 21 июня на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП. При этом 11 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. Участником одного дорожно-транспортного происшествия стал несовершеннолетний. По вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

hr6nxji9AL-800x600

Одно из ДТП произошло в 07:50 в Промышленном районе Самары. Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 75-летний водитель автомобиля ВАЗ-21074 (стаж управления транспортными средствами — 55 лет) выезжал с прилегающей территории на улицу Ново-Вокзальную. По версии полицейских, нарушив правила очередности проезда, пенсионер допустил столкновение с машиной «Lada Granta» под управлением мужчины 1989 года рождения (стаж — 8 лет), движущейся по главной дороге. В результате дорожно-транспортного происшествия пожилой водитель «семерки» получил телесные повреждения и был доставлен бригадой «скорой помощи» в городскую больницу. По предварительной информации, на момент ДТП оба автомобилиста находились в трезвом состоянии. По факту аварии сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

W3UJDJZt6U-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1471 нарушение правил дорожного движения:

— 81 нарушение, связанное с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

— 5 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

— 44 нарушения правил при перевозке детей;

— 161 участник дорожного движения нарушил правила использования ремней безопасности;

— 85 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;

— 67 пешеходов нарушили правила дорожного движения;

— 108 водителей нарушили скоростной режим (950 подобных нарушения выявлено в автоматическом режиме);

— 82 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

— 158 водителей привлечен к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button