Общество

В Самаре пройдет международная конференция по вопросам разработки интеллектуальных систем для авиации

Проблемы управления и моделирования в сложных системах — такова тема международной конференции по вопросам разработки интеллектуальных систем для авиации, которая пройдет в Самаре 22-25 июня.

32

В заседании секции примут участие представители научно-производственных компаний и университетов Англии, Германии, Чехии, Италии, Голландии, Греции и Португалии, в том числе передовые аэрокосмические корпорации EADS и Airbus.

Ведущие международные эксперты обсудят новые стратегии, методы и средства эффективного управления производством, а также опытом применения современных ИТ-решений для производственного планирования поделятся российские авиационные предприятия ОАО «Кузнецов», ОАО «Авиаагрегат», ЗАО «Авиастар-СП» и другие.

Международные научные конференции «Проблемы управления и моделирования в сложных системах» (ПУМСС) проводятся ежегодно летом в Самаре, начиная с 1999 года. Основная цель конференций — организация форума, на котором представители различных научных школ и дисциплин могли бы представить свои исследования и разработки в области управления и моделирования сложных систем. Конференции дают возможность укрепить сотрудничество российских ученых и установить более тесные контакты с зарубежными партнерами в этой области. Организатором конференций является Институт проблем управления сложными системами Российской академии наук (ИПУСС РАН) при покровительстве Международной ассоциации по математическому и компьютерному моделированию (IMACS), Российского Национального комитета по автоматическому управлению, Самарского научного центра Российской академии наук. В конференциях принимают участие учёные и специалисты, представляющие ведущие научные организации, университеты и промышленные предприятия из Великобритании, Германии, Италии, Латвии, Нидерландов, США, Чехии, Словакии, Швейцарии, Японии, Белоруссии, России и др.

*

По теме

Back to top button