ВажноЖизнь

В Китае запустили русскоязычную версию второго крупнейшего в Китае сайта электронной коммерции «Цзиндун»

Вторая крупнейшая в Китае платформа электронной торговли «Цзиндун» (Jingdong, JD) 18 июня 2015 г. официально запустила русскоязычную версию сайта по адресу en.jd.com/ru, для обслуживания российского рынка.

Во вторник центр электронной торговли «Цзиндун» заявил, что уже установил контакт с крупным Интернет-магазином Ulmart, Россия станет первым для «Цзиндуна» зарубежным рынком. «Цзиндун» и Ulmart планируют, что при помощи платформы Ulmart – включая веб-сайты и пункты доставки – будут производиться продажи и распространение информации о «Цзиндун». С открытием русскоязычного сайта JD, покупатели могут использовать кредитные карты, дебетовые карты и платежную систему PayPal, к тому же очень скоро можно будет также оплачивать покупки с помощью платежной системы Qiwi, Сбербанка и электронного кошелька Yandex.Money.

Сотрудник «Цзиндун» пояснил, что русскоязычный сайт JD не только предоставит российским покупателям большой выбор китайских товаров высокого качества, но и такие постпродажные услуги как возврат и обмен товаров в течение 30 дней и т.д. В то же время, JD планирует сотрудничать с поставщиками и предприятиями для поддержки местного обслуживания русскоязычных клиентов.

Кроме того, JD также установил отношения стратегического партнерства и сотрудничества с предприятиями ZTE, «Нубия» и «Хуавэй». Эти три компании будут предоставлять ряд маркетинговых операций для глобальной торговой платформы JD на русском языке.

В действительности, 15 мая 2015 года компания «Цзиндун» подписала соглашение о сотрудничестве с российской службой курьерской доставки «SPSR Express», которая имеет офисы в 200 крупных городах России, насчитывает более 1000 пунктов доставки.

Президент отделения международных операций «Цзиндун» Сюй Синьцюань (Виктор Сюй) сообщил журналистам: «Теперь компании необходимо расширяться в мировом масштабе». Со ссылкой на данные исследовательской компании «GfK Group», «Цзиндун» прогнозирует, что в этом году объем трансграничной онлайн-торговли в России удвоится по сравнению с 2014 годом, достигнет 14 млрд долларов США; кроме того, компания заявила, что в прошлом году доля Китая в трансграничной электронной торговле России составила 63%.

По данным Интернет-аналитической фирмы comScore, в 2011 году Россия обошла Германию — в стране насчитывалось наибольшее в Европе количество Интернет-пользователей. Растущая популярность Интернета в России в последние годы породила развитие Интернет-маркетинга, что привлекло сюда такие глобальные предприятия электронной торговли как eBay, Alibaba и др

18 июня, «Жэньминь жибао» онлайн

russian.people.com.cn

*

По теме

Back to top button