Происшествия

Жителя Тольятти будут судить за контрабанду анаболических стероидов

УФСКН России по Самарской области передано в суд уголовное дело в отношении жителя г. Тольятти Виталия П., обвиняемого в контрабанде сильнодействующих веществ – анаболических стероидов.

334

30-летний ранее не судимый житель г. Тольятти Виталий П., ранее не судимый, женатый, воспитывающий несовершеннолетнего ребенка, работающий маляром в ОАО «АвтоВАЗ», был задержан наркополицейскими 27 февраля 2015 г. на выходе из почтового отделения в Автозаводском районе г. Тольятти.

В ходе личного досмотра у него был изъят пакет — международное почтовое отправление, прибывшее из Республики Беларусь, в котором находилось 8 конвалют с 200 таблетками в них.

Проведенное аналитическое исследование изъятых препаратов показало, что они являются сильнодействующим веществом – дегидрохлорметилтестостероном (анаболическим стероидом) общей массой 26 граммов.

По факту контрабанды сильнодействующих веществ в отношении П. Управлением было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что П., занимаясь непрофессионально бодибилдингом, зная, что анаболические стероиды запрещены к свободному обороту на территории России, с целью ускорения спортивных результатов, решил приобрести для личного потребления препараты, содержащие анаболики. На одном из белорусских интернет-сайтов П. заказал стероиды, перевел «продавцу» деньги посредством электронной платежной системы и вскоре получил извещение почтового отделения о прибытии на его имя международного почтового отправления из г. Бреста Республики Беларусь.

Уголовное дело в отношении П. передано в Автозаводский районный суд г. Тольятти для рассмотрения по существу, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button