ОбществоСпорт

Гонщик «Мега-Лады» Даниил Иванов выступит в финале личного чемпионата России

16 июня на стадионе «Нефтяник» в г. Октябрьский (Республика Башкортостан) состоялся полуфинал личного чемпионата России по спидвею на гаревой дорожке в сезоне 2015 года. Участие в соревнованиях приняли 18 спортсменов со всей страны. Тольяттинскую «Мега-Ладу» в отборочном турнире представляли Даниил Иванов, Игорь Кононов и Сергей Агальцов.

К завершению основной серии заездов в копилке у Игоря Кононова было 5 очков, он занял 11-е место. Сергей Агальцов набрал 7 очков и расположился на 9-й строке турнирной таблицы. Результат Даниила Иванова составил 10 очков, столько же баллов набрали Марат Гатиятов из г. Октябрьский и Денис Носов из г. Балаково. Таким образом, путевку в финальный раунд личного чемпионата России тройка гонщиков разыграла в дополнительном заезде. Победу в заключительной схватке одержал Даниил Иванов, вторым и третьим к финишу прибыли Денис Носов и Марат Гатиятов. Соответственно, последние выступят в финале чемпионата в качестве запасных гонщиков, а Даниил Иванов продолжит борьбу за звание сильнейшего спидвеиста России как полноправный участник финала. Также путевки в финал ЛЧР-2015 во вторник получили Семен Власов (г. Октябрьский), Денис Гизатуллин (г. Балаково), Сергей Логачёв (г. Владивосток), Виктор Кулаков (г. Чапаевск). Решающая гонка за медали чемпионата состоится в Тольятти 17 сентября.

А уже 18 июня на СТК им. Анатолия Степанова «Мега-Лада» в рамках командного чемпионата России примет на своем треке команду «Восток» из Владивостока. Соревнования начнутся в 19.00.

СК «Мега-Лада»

*

По теме

Back to top button