Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 15.06.2015

За 15 июня на территории Самарской области произошло 8 ДТП. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. Участниками двух дорожно-транспортных происшествий стали несовершеннолетние. По вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

BjFqly0jcc-800x600

Одно из ДТП произошло в 18:30 на 3 километре автодороги «Тольятти — Подстепки — Ягодное». Из собранных инспекторами ГИБДД материалов следует, что 39-летний водитель автомобиля «Лада Priora» (стаж управления транспортным средством — 21 год) двигался по указанной трассе со стороны села Ягодное в направлении Тольятти. По версии полицейских, в пути следования автомобилист не справился с рулевым управлением и допустил съезд в правый по ходу движения кювет, после чего легковушка перевернулась. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель машины получил травму грудной клетки, перелом ребер и был доставлен бригадой «скорой помощи» в ближайшую больницу. По предварительной информации, в момент аварии мужчина находился в трезвом состоянии. По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники полиции проводят проверку.

grlGqpTyFq-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1533 нарушения правил дорожного движения:

— 66 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

— 20 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;

— 38 нарушений правил при перевозке детей;

— 174 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;

— 81 водитель не предоставил преимущество в движении пешеходам;

— 72 пешехода нарушили правила дорожного движения;

— 158 водителей нарушили скоростной режим (6794 подобных нарушения выявлено в автоматическом режиме);

— 87 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;

— 271 водитель привлечен к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button