Звездные персоны

Болевшая раком певица Жанна Фриске умерла в 40 лет

Российская певица Жанна Фриске скончалась в возрасте 40 лет. Информацию о смерти певицы журналистам подтвердил ее отец Владимир Фриске. Подробностей случившегося он не уточнил. Информация о времени и месте прощания с Жанной Фриске также не сообщается.

В середине 2013 года у певицы диагностировали опухоль головного мозга — глиобластому. Российский «Первый канал» организовал марафон по сбору денег на лечение певицы. За несколько дней удалось собрать более 60 миллионов рублей (1,086 миллионов долларов). Половину этих средств Фриске отдала на лечение онкобольных детей.

Фриске проходила лечение в лучших клиниках мира, в том числе в США, Германии, Прибалтике и Китае, где врачам удалось добиться длительной ремиссии. В определенный момент врачи пришли к выводу, что жизни Фриске больше ничто не угрожает. Однако на днях стало известно об ухудшении её состояния и необходимости пройти еще один курс лечения.

По данным СМИ, в последние месяца исполнительница жила в своем загородном доме в Подмосковье вместе с мужем и маленьким сыном.

Жанна Фриске получила известность как солистка группы «Блестящие», в которой она выступала с 1996 по 2003 год. После ухода из группы она начала сольную карьеру, а также сыграла несколько ролей в кино.

Источник: BBCRussian

*
Back to top button