Происшествия

За 3 праздничных дня сотрудниками УФСКН России по Самарской области возбуждено 19 уголовных дел

19 уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ возбуждено за 3 праздничных дня сотрудниками УФСКН России по Самарской области.

По фактам незаконного сбыта наркотиков возбуждено 13 уголовных дел, по фактам приобретения и хранения наркотических средств – 6.

В ходе проведенных мероприятий в период с 12 по 14 июня 2015 г. из незаконного оборота изъято около 1 килограмма наркотических средств и психотропных веществ, в том числе 645 граммов синтетических наркотиков.

Около 620 граммов синтетических наркотиков PVP и MDMB(N)-CHM изъято наркополицейскими в ходе проведения обыска в квартире, арендованной в г. Самаре для хранения и расфасовки наркотических средств. Задержаны 2 гражданина Украины, сбывавшие наркотики посредством организации тайников – «закладок» на территории областного центра. По фактам приготовления к сбыту наркотических средств в крупном и особо крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button