Главная / Самара / Тольяттинская теннисистка Касаткина выиграла турнир в Минске и вошла в мировой топ-200

Вчера в Минске завершился турнир ITF с призовым фондом 25000 долларов Saleo Cup. В финале одиночного разряда тольяттинка Дарья Касаткина встречалась с Жанной Пожихиренко из Украины. Впрочем, борьбы не получилось, в первом сете при счете 4:3 в пользу россиянки, соперница отказалась от борьбы. А Даша выиграл свой пятый титул. Эта победа позволит Касаткиной подняться в мировом рейтинге с сегодняшнего 218 места во вторую сотню.

resize

Кстати, накануне она играла и в финале парного разряда, но вместе со своей партнершей Ольгой Янчук уступила россиянкам Полина Монова/Валентина Ивахненко. 6:4, 0:6 (10:12).

citytraffic.ru

Самара

В Самаре отмечается сезонный рост заболеваемости ОРВИ

За неделю с 11 по 17 сентября в Самарской области зарегистрировано 8555 случаев ОРВИ и гриппа, показатель на 10 тыс. населения – 26,6, в том числе в г.о. Самаре – 4791 случай, показатель на 10 тыс. населения – 40,5. В сравнении с прошлой неделей отмечается рост заболеваемости на 27,2% и 28,9% соответственно.

В Самаре состоится областная спартакиада среди лиц с ПОДА

24 сентября в Самаре пройдет областная спартакиада среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В соревнованиях примут участие спортсмены, имеющие ограничения по здоровью, старше 18 лет из различных городов и муниципальных районов региона.