Главная / Самара / Тольяттинская теннисистка Касаткина выиграла турнир в Минске и вошла в мировой топ-200

Вчера в Минске завершился турнир ITF с призовым фондом 25000 долларов Saleo Cup. В финале одиночного разряда тольяттинка Дарья Касаткина встречалась с Жанной Пожихиренко из Украины. Впрочем, борьбы не получилось, в первом сете при счете 4:3 в пользу россиянки, соперница отказалась от борьбы. А Даша выиграл свой пятый титул. Эта победа позволит Касаткиной подняться в мировом рейтинге с сегодняшнего 218 места во вторую сотню.

resize

Кстати, накануне она играла и в финале парного разряда, но вместе со своей партнершей Ольгой Янчук уступила россиянкам Полина Монова/Валентина Ивахненко. 6:4, 0:6 (10:12).

citytraffic.ru

Самара

Всероссийская акция «Ночь кино» пройдет в Самарской области

27 августа в Самарской области пройдёт Всероссийская акция «Ночь кино». Цель Всероссийской акции «Ночь кино» - популяризация лучших фильмов отечественного кино, воспитание эстетических чувств подрастающего поколения, дальнейшее развитие российского кинематографа. Акция стала аналогом «Ночи музеев» и «Ночи искусств».

Дмитрий Немчанинов стал игроком "Крыльев Советов"

Подписаны документы о переходе в самарский клуб Дмитрия Немчанинова. Контракт рассчитан на два года. Украинский защитник выступавший в этом сезоне за донецкий "Олимпик" будет играть в составе "Крыльев Советов" под номером 23.

Спортсмены из 90 городов России и стран ближнего зарубежья пробегут марафон в Самаре

20 августа состоится самое масштабное спортивное мероприятие года - первый открытый легкоатлетический марафон на Кубок главы Самары. На старт выйдут около 2000 любителей бега и профессиональных спортсменов из 90 городов России и стран ближнего зарубежья.