Происшествия

В Самаре пройдет «Неделя безопасности»

За пять месяцев текущего года в Самаре произошло 49 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых пострадал 51 ребенок, большая часть из них пассажиры.

В рамках проведения профилактической акции «Внимание дети. Летние каникулы!» городская Госавтоинспекция совместно с Департаментом образования и представителями Love Radio с 15 июня по 19 июня проводит профилактическое мероприятие «Неделя безопасности», направленное на повышение безопасности дорожного движения среди водителей, перевозящих детей в автомобиле. Во время проведения мероприятий водителям остановленных транспортных средств инспекторы ГИБДД совместно с представителями Love Radio вручат листовки с призывом о необходимости всегда пристегивать детей ремнями безопасности с помощью детских удерживающих устройств, а детям, находящимся в детском удерживающем устройстве будут дарить памятные подарки и сувенирную продукцию. Водители, осуществляющие перевозку детей без детского удерживающего устройства, будут привлечены к административной ответственности. В настоящее время согласно Кодексу об административных правонарушениях РФ за перевозку детей до 12 лет без детского удерживающего устройства, на водителя налагается штраф в размере 3000 рублей.

Мероприятие будет проходить в пяти районах города, в которых зарегистрован рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей, начало в 12:00 часов:
15 июня – Куйбышевский район – кольцо Бакинская
16 июня — Кировский район — «ТРК М-5»
17 июня — Октябрьский район — Загородный парк
18 июня — Промышленный район – Парк им. Гагарина
19 июня — Ленинский район – ЦСК ВВС

Отделение пропаганды БДД ОГИБДД
Управления МВД России по г. Самаре

*

По теме

Back to top button