в РоссииСпорт

Сборная России проиграла Австрии (0:1)

В рамках квалификации к ЕВРО-2016 состоялся матч между Россией и Австрией. Единственный мяч на 34-й минуте забил австриец Марк Янко. Россияне потерпели поражение со счётом 0:1. Следующий поединок сборной России в рамках отбора к ЕВРО-2016 состоится со сборной Швеции 5 сентября.

molniasport.ru

———-

Сборная России по футболу проиграла Австрии в отборочном матче ЧЕ-2016

Футболисты сборной России уступили команде Австрии со счетом 0:1 (0:1) в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года.

Судьбу встречи, состоявшейся в воскресенье в Москве на стадионе «Открытие Арена», решил мяч, который на 33-й минуте забил австрийский нападающий Марк Янко.

Сборная России выступала в следующем составе: Игорь Акинфеев, Игорь Смольников, Василий Березуцкий (Никита Чернов, 12), Иван Новосельцев, Дмитрий Комбаров (Александр Кержаков, 71), Олег Шатов, Денис Глушаков, Роман Широков, Олег Иванов (Алексей Миранчук, 46), Юрий Жирков, Александр Кокорин.

Ранее Россия и Австрия встречались в рамках отборочного турнира Евро-2016 на поле австрийцев. Тогда команда Фабио Капелло также потерпела неудачу с аналогичным счетом — 0:1.

Сборная Австрии продолжает лидировать в отборочной группе G, у нее 16 очков после шести матчей. Следом за ней идут команды Швеции и России, имеющие 9 очков и 8 очков соответственно, однако шведы сыграли пять матчей, а россияне — шесть.