Общество

В субботу в Самаре пройдет татарский праздник «Сабантуй», ждут много гостей

Праздник Сабантуй в Самаре в этом году пройдет 13 июня 2015 г., как и обычно он будет проходить в парке им. Ю.Гагарина. В этом году, так называемая «Ракушка» над озером, станет главной сценой Сабантуя. На ней будет проходить основной концерт праздника, в котором примут участие коллективы художественной самодеятельности Самарской области и Заинского района РТ, и приглашенные казанские артисты.

Сабантуй будет посвящен 70-летию Великой Победы. В рамках праздника пройдет чествование участников Великой Отечественной войны.

Фото: Нина Дюкова
Фото: Нина Дюкова

Как и в прошлом году, на территории парка им. Ю.А. Гагарина будут работать множество площадок с развлекательной программой, будут работать площадки для песен и плясок под гармонь и тальянку, детские площадки с аниматорами, площадки со «свободным микрофоном», а так же спортивная площадка.

Праздник завершится уже поздно вечером татарской дискотекой.

По информации tatar-duslyk.ru

В Самару на областной «Сабантуй» приедут звезды эстрады из Казани

Сабантуй (от татарского «сабан» — плуг, «туй» — праздник) — древний земледельческий праздник, знаменующий окончание полевых работ и надежды хлеборобов на добрый урожай. В последние десятилетия его празднование стало значительным событием культурной и общественной жизни, объединяющим жителей области независимо от их национальной принадлежности. С 2003 года Сабантуй включен в список шедевров устного и нематериального наследия человечества ЮНЕСКО.

*

По теме

Back to top button