Общество

В Самаре прошла акция «Внимание! На дороге детская коляска»

Сегодня около парка им. Ю.А. Гагарина на подходе к нерегулируемому пешеходному переходу сотрудники Госавтоинспекции города Самара останавливали молодых мам с колясками и предлагали поучаствовать в необычной акции «Внимание! На дороге детская коляска!».

20150611_123930

Суть акции заключалась в следующем: мамам предлагали прикрепить к коляске воздушные фигурки в виде мамы, папы и символа младенца «детской пустышки» и перейти дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, тем самым привлечь внимание водителей к самой незащищенной категории участников дорожного движения – детям в колясках.

20150611_121845

Мамы с удовольствием соглашались принять участие в данной акции, тем более что на противоположной стороне проезжей части их ждали подарки от Госавтоинспекции: световозвращающие элементы и раскраски для детей.

«С начала года в Самаре произошло 4 дорожно-транспортных происшествия с участием детей находящихся в детских колясках. 2 ДТП произошли при переходе проезжей части, одно в дворовом проезде и еще одно ДТП произошло при посадке в трамвай. Во всех ДТП усматривается вина водителей. Проводя данную акцию мы надеемся, что сможем привлечь внимание автомобилистов к данной проблеме», — отметила начальник отделения пропаганды БДД ОГИБДД У МВД России по городу Самаре Ольга Блохина.

Отделение пропаганды БДД
ОГИБДД У МВД России
по городу Самаре

*

По теме

Back to top button