Происшествия

В Тольятти закрыли крупный цех по производству фальсифицированного алкоголя (видео)

Сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД России по Самарской области установили цех по производству фальсифицированной алкогольной продукции, расположенный на территории Тольятти.

В цехе работали 3 линии по производству и розливу алкогольной продукции, способные производить спиртосодержащую продукцию до 3000 ящиков в сутки, что позволяло организаторам производства реализовывать партии алкоголя до двух грузовых автомобилей в день.

В общей сложности было изъято более 500 бутылок водки, 570000 алюминиевых крышек, 513000 единиц полиграфии (этикетки на алкогольную продукцию), 515000 федеральных специальных марок. Образцы изъятой алкогольной продукции направлены на экспертизу.

Установлено, что в цехе работали 42 гражданина республики Узбекистан, и только у 10 из них имелось разрешение на работу на территории России. Работы велись в антисанитарных условиях, рабочие жили на территории цеха. 32 человека переданы в ФМС г. Тольятти.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, сотрудниками полиции задержаны лица, причастность которых к совершению преступления устанавливается.

***

По теме

Back to top button