Общество

Госавтоинспекция Самары провела профилактическое мероприятие «В добрый путь, малыш!»

8 июня текущего года в перинатальном центре ГБУЗ СОКБ им. В.Д. Середавина Госавтоинспекция провела профилактическое мероприятие «В добрый путь, малыш!».

В обозначенное время в выписной комнате собрались представители Госавтоинспекции, Православной Церкви и представители средств массовой информации для поздравления молодых мам и новорожденных.
Первыми, в череде поздравляемых, была семья, встречающая новорожденного мальчика. Отец и старшая сестра с нетерпением ждали выхода мамы. И вот момент настал, медсестра вынесла новорожденного. А в зале его ждали подарки.

Заместитель начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по городу Самаре Юрий Александрович Некрасов торжественно вручил молодой маме автолюльку. Представитель Православной церкви благословил новорожденного и подарил икону Ангела-Хранителя. И, конечно же, сувениры от Госавтоинспекции и букет цветов.

В этот день подарки получили 15 счастливых семей. Для всех они стали большой приятной неожиданностью и вызвали много положительных эмоций. Было сказано много добрых слов. Сотрудники Госавтоинспекции как всегда напомнили новоиспеченным родителям о правилах перевозки детей в автомобилях, а те в свою очередь пообещали неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.
На этой неделе это не последнее мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Госавтоинспекция города Самара планирует в ближайший четверг провести акцию «Притормози! На дороге детская коляска».

*

По теме

Back to top button