ОбществоСпорт

Самарские хоккеисты могут не попасть в высшую лигу из-за своего Дворца Спорта

Спустя 6 лет самарская хоккейная команда может вернуться в Высшую хоккейную лигу. Однако комиссия ВХЛ ставит эту возможность под вопрос. Причиной стал Дворец спорта, который не соответствует необходимым критериям. Будут ли областные власти решать данную проблему?

Эксперты комиссии ВХЛ признали состояние Дворца Спорта ЦСК ВВС неудовлетворительным. Накануне делегация посетила домашнюю площадку самарской хоккейной команды. Выяснилось, что спортивный комплекс не подходит ни по одному критерию. В первую очередь проверяющим не понравилось ледяное покрытие, которое по качеству не годится для профессиональных игр. Управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов заявил, что сначала нужно реконструировать Дворец спорта, а потом уже заняться формированием команды для участия в лиге. Напомним, что согласно последним сообщениям, региональные власти планируют провести полную реконструкцию Дворца Спорта, ранее же планировалось снести старый комплекс и возвести новый. О том, как состоят дела с подготовкой к реконструкции, рассказал министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин:

«Реконструкция будет после того, как будет утверждено концептуальное решение по подходу, что мы хотим увидеть с этим дворцом. Пока четкого понимания нет. Пока идут наработки. Мы смотрим Нижний, мы смотрим альтернативный пермский дворец. Ну и, соответственно, потом будем выбирать».

Отметим, что для участия в Высшей хоккейной лиге команда обязана иметь арену, соответствующую требованиям ВХЛ. В частности ворота, бортики и защитные стекла должны быть правильно оборудованы, а число посадочных мест должно быть не менее 2 тысяч. Дмитрий Шляхтин отметил, что сейчас будет подсчитано, сколько нужно средств для привидения самарского Дворца Спорта в требуемое состояние. Все материалы будут направлены губернатору, которой в итоге и решит, что с этим делать.

Подробнее: Business FM Самара

*

По теме

Back to top button