Главная / Самара / Самарская спортсменка стала победительницей Всероссийских соревнований по академической гребле

7 июня в российской столице завершились Всероссийские соревнования «54-я Большая Московская регата». Воспитанница ССШ ДЮОРК филиала ЦСКА/Самара Анастасия Гришанова выиграла две медали: золотую и серебряную. Первой Анастасия стала в составе экипажа-двойки на классической дистанции 2000 м вместе с подругой по сборной России Екатериной Козленко из Татарстана. В составе сборного экипажа 4-ки (Татарстан – Екатеринбург – Краснодар – Самара) Гришанова завоевала второе место – их экипаж показал результат 7 минут 49, 982 секунды, а отставание от лидеров – команды Санкт-Петербурга и Калуги - составило 29 секунд.

Большая Московская регата 2015-3

На «Московскую регату» съехались более 300 гребцов из 20 регионов страны. Юниоры и юниорки до 23 лет приняли участие в квалификационных и финальных заездах в 19 классах лодок. Также на внеконкурсной основе в соревнованиях приняли участие спортсмены из Казахстана.

Большая Московская регата 2015-4

«Анастасия показала результат, достойный для выступления на высшем мировом уровне, - так оценивает ее победу тренер Юрий Софронов. – В перспективе у Анастасии участие в юниорском Чемпионате мира, но это при удачном стечении обстоятельств будет в следующем сезоне. Мы медленно и целенаправленно поднимаемся в гору и повышаем уровень подготовки спортсменки. Ближайшая перспектив: на днях Настя возвращается домой в Тольятти, а затем мы отправимся на сборы в Казань для подготовки к Чемпионату России, который пройдет в июле».

Большая Московская регата 2015-7

Гришанова Анастасия – КМС, 1995 г.р. Живет в Тольятти, занимается у тренера-преподавателя ССШ ДЮОРК филиала ЦСКА/Самара Юрия Викторовича Софронова.

Большая Московская регата 2015-9

Отдел по связям с общественностью
филиала ФАУ МО РФ ЦСКА
(ЦСК ВВС, г. Самара)

Самара

Продолжаются работы по взысканию долга Б.Березовского перед регионом

Сегодня на заседании одобрено постановление Правительства Самарской области «О заключении мирового соглашения», необходимого для продолжения работы по взысканию долга Б.А. Березовского перед регионом.

"Лада" уступила "Нефтехимику" на турнире в Уфе

Стартовый матч "Кубка республики Башкортостана" стал для "Лады" в это межсезонье первым, в котором ей противостоял клуб КХЛ. В первом периоде нижнекамцы открыли счет (шайба в активе Николая Аркалова).