ВажноЗдоровье

Новый анализ крови может определить все вирусы, которые у вас когда-либо находились

Команда исследователей Медицинского института Ховарда Хьюза провела проект под названием VirScan и обнаружила, как получить доступ к данным ДНК о каждом заболевании, которое у вас когда-либо было.

2015-06-061433591823

Это открытие может стать революционным в медицине, позволив врачам обнаружить болезнь задолго до появления симптомов. Кроме того, анализ крови также может определить конкретные модели болезни у некоторых людей. Исследование было опубликовано в журнале «Science».

Если эксперимент пройдет успешно, то исследователи смогут использовать его, чтобы узнать более подробную информацию о том, как иммунная система организма реагирует на конкретный вирус. Потом они разработают методы лечения рака и хронических заболеваний.

VirScan работает путем анализа крови на наличие антител 205 известных видов вирусов. Иммунная система выделяет определенные типы антител, когда сталкивается с вирусом. Хотя инфекция больше не присутствует в организме, но иммунная система может продолжать производить эти антитела в течение многих десятилетий.

www.americaru.com

*

По теме

Back to top button