Общество

Побратим Самары Сент-Луис

Знакомство с побратимами нашего города начнем с Сент-Луиса

У многих крупных городов есть свои побратимы, города, с которыми поддерживаются дружеские связи, развивается сотрудничество в разных сферах жизни. Как сообщает Википедия, у Самары есть несколько видов партнерских связей с городами страны и мира. Есть города-побратимы.

————

Подборку новостей из города-побратима Сент-Луиса подготовил студент Самарского Государственного университета Азат Матьякубов. Он внимательно читал газеты этого города, делал их перевод на русский язык, знакомился с медиа-ресурсами Сент-Луиса, доступными в интернете в Самаре: программы телевидения, мнения социологов, пресс-релизы городских властей и общественных организаций; наблюдал за активностью горожан в социальных сетях. Мы совместно определили круг тем, понятный и интересный нашим читателям, Азат Матьякубов показал, как реагируют власти города и бизнес-сообщество на запросы общества, как работает обратная связь с населением, наблюдал за тем, как организована жизнь приезжих (эмигрантов), какая помощь возможна при организации собственного мелкого бизнеса. Думаю, многим будет интересно это знакомство с повседневной жизни людей из другой страны, другого мира. Поблагодарим Азата Матьякубова за проделанную работу для нашего портала. Думаем, что такие знакомства мы продолжим и дальше.

А.Барышев,
главный редактор Самара today

————

Думаю, многим будет интересно узнать, что происходит, так сказать, в Новом Свете. Стоит вспомнить, что у Самары есть город-побратим – Сент-Луис. Договор между Самарой и Сент-Луисом штат Миссури был заключен в 1994 году. Почему выбором стал именно Сент-Луис? Конечно же, одной из причин является то, что хотелось заиметь города побратима на другой части света. Туристы, путешествовавшие в обоих городах, скажут, что с Самарой Сент-Луис роднит их расположение. На берегу великой реки Миссисипи расположен город, у которого есть своя история. Он имеет развитый аэрокосмический кластер и крупный пивоваренный завод. Определенно, братство городов порождает у многих интерес, как там в городе-побратиме?

Обзор из новостей города Сент-Луис

Оригинал материал можно посмотреть на городском портале Сент-Луиса, ссылка

*

По теме

Back to top button