в России

Следующая рабочая неделя станет короче в связи с Днем России

Следующая рабочая неделя у россиян будет четырехдневной в связи с государственным праздником 12 июня, Днем России, который в этом году приходится на пятницу, напоминают в Роструде. На следующей неделе россияне будут отдыхать 3 дня подряд, с пятницы, 12 июня по воскресенье 14 июня включительно.

«В связи с празднованием 12 июня Дня Российской Федерации, который, являясь государственным праздником, в этом году приходится на пятницу, на следующей неделе у россиян будет четыре рабочих дня, соответственно, с 8 по 11 июня включительно. При этом в четверг, согласно Трудовому кодексу РФ, будет сокращенный рабочий день», — сообщили в Федеральной службе по труду и занятости.

Таким образом, на следующей неделе россияне будут отдыхать 3 дня подряд, с пятницы, 12 июня по воскресенье 14 июня включительно.

В целом, по оценкам Роструда, по общему количеству выходных и праздничных дней Россия находится на среднеевропейском уровне. «Россияне отдыхают, например, дольше, чем жители США, но меньше, чем в Японии», — отметили в ведомстве.

INTERFAX.RU
06 июня 2015 года 11:40

*

По теме

Back to top button